Лекция «Другой порядок слов»

Библиотека «Малоохтинская» приглашает всех желающих на лекцию проекта «TheatRoom».

Приглашаем всех желающих на лекцию петербургского писателя Альберта Михайловича Тер-Гукасова.

«Другой порядок слов» — это разговор о том, как в определенном месте в определенное время идеи писателя вырастают в художественные произведения. А еще это рассказ о взрослении, путешествиях, призвании и театре.

Автор презентует читателям новый сборник «И тайн исчезающий след…», в который вошли новелла «И тайн исчезающий след…», рассказ «Невропаст», пьеса «Сааведра» и первая часть детективного романа «Якут. Алмазы для Одессы».

Альберт Тер-Гукасов — член Северо-Западного отделения Российского авторского общества, член Союза Литераторов. Сценический дебют состоялся в 1984-м году, когда в соавторстве с режиссером А. Сотниковым создал эксцентричную оперу «Сирано де Бержерак». В 90-е в «Приюте комедианта» режиссер Александр Григорянц «Звезды, небо, далекие холмы», а Иван Краско сделал по пьесе «Соблазн» моноспектакль на петербургском радио. Статьи и эссе автора публикуются в петербургской газете «Pro-сцениум».

Страница проекта: https://vk.com/theatlrooml

12 декабря 2021 16:00–18:00

Новочеркасский пр. 49/20, библиотека "Малоохтинская"