Иммерсивная семейная экскурсия «История Нюши. Блокадный Новый год»

Историческое путешествие в иммерсивной комнате «Чувство времени»

Иммерсивная комната «Чувство времени» в библиотеке Малоохтинская — это капсула времени, бережно хранящая истории жителей военного Ленинграда, запечатленные в видео, фотографиях и материальных артефактах. В декабре 2021 года мы приглашаем всех желающих на семейную экскурсию, посвященную празднованию нового года в осажденном Ленинграде.

На экскурсии в иммерсивной комнате вы познакомитесь с историей девочки Нюши, ленинградской школьницы, чей образ создан на основе десятков личных дневников 1941-1942 гг. Вместе с Нюшей мы пройдем по осажденному Ленинграду от комнаты в коммунальной квартире до Александринского театра, нарядим елку, послушаем записи радио-спектаклей в исполнении Ольги Берггольц и побываем на спектакле театра Музыкальной комедии.

Посетить экскурсию можно 1, 8, 15, 22 декабря в 15:00 по предварительной записи.

Количество участников каждого сеанса: не более 4 человек.

Вход бесплатный!

Последнее прошло 22 декабря 2021 в 15:00

Адрес: Библиотека «Малоохтинская», Новочеркасский проспект, дом 49/20.