Художественный мастер-класс «ВИКИНГИ: МОТИВЫ И ОРНАМЕНТЫ»

Библиотека «Малоохтинская» приглашает на творческий мастер-класс арт-проекта «Модное хобби» из цикла «Мировые практики». Страница проекта «Модное хобби»: https://vk.com/modnoe__hobbi

Хобби и творчество 12+

Цикл «Мировые практики» познакомит с искусством древних викингов. В изобразительном искусстве викингов мы видим продолжение скифского, сарматского и скифо-сибирского «звериного стиля», но изображение борьбы зверей в стилях искусства викингов становится более схематичным, основная борьба переходит в сплетение линий орнаментов и декоративных узоров. Основной мотив — изображение передаёт мощь и энергию одной фигуры большого зверя, орнамент создается переплетением его конечностей.

Материалы и инструменты предоставляются.

Количество мест органичено!

Вход бесплатный!

14 декабря 2021 18:00–19:30

Новочеркасский пр, 49/20, библиотека «Малоохтинская»