Лекция «ЦВЕТ, И ЕГО РОЛЬ»

Библиотека «Малоохтинская» приглашает на лекцию по искусству проекта «квАРТира».

По многочисленным просьбам приглашаем всех желающих на повтор лекции о цвете!

Участники узнают много интересного об собенностях цвета и смогут пройти цветовой тест Люшера, используемый профессиональными психологами! Символика цвета имеет давнюю историю. Люди с незапамятных времен придавали особое значение чтению  «языка красок», что нашло отражение в древних мифах, народных преданиях, сказках, различных религиозных, мистических и научных учениях. Согласно теоретическим исследованиям человеческий глаз способен различать максимально до 10 миллионов цветов. И хотя чаще всего глаз обывателя реально отличает гораздо меньше оттенков, а те, чья профессия связана с цветом, — художники, дизайнеры — больше, человеческое зрение является самым богатым на Земле. Можно сказать, что способность видеть и распознавать такое огромное количество цветовых оттенков, называется зрительным восприятием, и это поистине, подарок природы человеку. Зрительное восприятие возникает благодаря удивительной способности человека воспринимать информацию путём преобразования энергии электромагнитного излучения светового диапазона, осуществляемой зрительной системой. Каждый человек отдает предпочтение какому-то одному цвету. Цветовые предпочтения способны рассказать о характере, эмоциональном складе, психологическом состоянии, настроении и многом другом. В психологи, в таких случаях, используют цветовой тест, разработанный швейцарским психологом Максом Люшером в конце 1940-х годов.

Количество мест ограничено!

Вход бесплатный!

21 декабря 2021 18:00–19:30

Новочеркасский пр., 49/20, библиотека «Малоохтинская»