Фестиваль путешественников-фотолюбителей «ПереДВИЖники»

Путешествие – неповторимый опыт, который дает нам не только ценные знания о мире, но и изменяет представление о себе. Сегодня поездки в другие города и страны неразрывно связаны с фотографией, позволяющей документировать впечатления и делиться собственным видением.

Наш фестиваль – это соединение тревел-практики и фотографии, интеграция движения и творчества. Вместе с современными путешественниками мы фокусируем взгляд на безопасных и бюджетных поездках по самым прекрасным и необычным уголкам страны, а также на творческом взаимодействии с собственным опытом. Участники смогут обменяться уникальными знаниями и навыками, необходимыми для тех, кто смотрит на путешествие сквозь призму фотографии.

В рамках фестиваля пройдет открытие фотовыставки «Страна Гор» о Дагестане, мастер-классы по созданию тревел-фотографии и арт-книги, фотосушка, а также живой стендап с тревел-историями.

Программа фестиваля:

15:00 Презентация проекта
15:00 — 16:00 Мастер-класс «Арт-дневник путешествий»
16:00 — 17:00 Мастер-класс «Фото в путешествиях»
17:00 — 18:00 Мастер-класс «Необычные места для путешествий»
18:00 — 19:00 Стендап-истории из путешествий

Фотовыставка с 15:00 до 19:00
Творческая мастерская для детей с 15:00 до 19:00

Фотосушка — зона обмена фотографиями и открытками из разных путешествий.

18 сентября 2022 15:00–19:00

Новочеркасский пр., д. 49/20. Библиотека «Малоохтинская».