Открытие мультимедийной выставки по книге Константина Осипова «Вера в Победу! Спорт в блокадном Ленинграде»

Приглашаем на открытие мультимедийной выставки по книге, посвященной ленинградским спортсменам – защитникам и жителям блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

В основе мультимедийной экспозиции – судьбы героев книги «Вера в Победу», которую «Петербургский Дневник» издал к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Книга представляет собой сборник воспоминаний спортсменов, детство или молодость которых пришлись на блокаду.  Это первые чемпионы Советского Союза и жители блокадного Ленинграда – Галина Ивановна Зыбина (легкая атлетика), Юрий Сергеевич Тюкалов (академическая гребля), Тамара Ивановна  Манина (спортивная гимнастика), Заслуженный тренер России по дзюдо Анатолий Семенович Рахлин, первый  руководитель ленинградского Спортивного клуба армии Александр Иосифович Иссурин, альпинист, который маскировал архитектурные доминанты Ленинграда Михаилом Михайловичем Бобровым и другие герои блокадного спорта.

Над выходом сборника работала большая команда: книга издана при поддержке Архивного комитета Санкт-Петербурга и Общественного совета при Комитете по физической культуре и спорту.

На открытии выставки также будет представлен аудиоспектакль по мотивам книги. Сеансы аудиоспектакля прозвучат 6 мая в 17:00, 19:00 и 7 мая в 15:00, 17:00 и 19:00.

6 мая, начало в 13:00

Библиотечный Центр Общения «Современник», Заневский проспект, дом 28